07.02 - 09:42

Как вылечить ангину


 

Ангина - это распространённое заболевание верхних дыхательных путей, в основном поражающие нёбные миндалины. Это неприятное заболевание доставляет дискомфорт, как взрослому, так и ребёнку. Возбудителями этой инфекции являются пневмо -, стрепто -и стафилококки. Начинается ангина с общего недомогания, першения, а затем и боли в горле при глотании, головной боли, резко поднимается температура тела. Взрослые переносят заболевание без значительного повышения, а вот у деток она зачастую доходит до 40 градусов. Ангина может быть не только самостоятельным заболеванием, но и являться симптомом другого инфекционного заболевания. Это могут быть скарлатина, дифтерия, лейкоз - заболевания крови, ОРВИ.

Ангина лечится только антибиотиками. Антибиотики уничтожают бактерии, которые обосновались на слизистой ротовой полости и гортани. Следует помнить, что ангина, хоть и проходит сама собой через некоторое время, она очень пагубно влияет на организм человека. Больше всего страдает сердечно - сосудистая система, в связи с этим, в более пожилом возрасте у человека начинаются проблемы с сердцем. Антибиотики помогут избежать этих неприятностей, но назначением антибиотиков и курс применения их, назначает только врач. Помимо антибиотиков применяют орошения гортани, полоскание, согревающие компрессы на шею, ингаляции, а так же частое тёплое питьё и постельный режим ( не распространяйте инфекцию и не осложняйте протекание болезни). Полоскание горла производится с помощью обычного дезинфицирующего раствора соли и соды, а также отварами и настоями лекарственных трав. Для полоскания горла подойдут отвары из календулы, ромашки аптечной, шалфея и настои. Очень полезно кушать чеснок и лук.

Настой "Ромашковый" для полоскания горла:

Надо взять 1 столовую ложку соцветий ромашки аптечной, корень кровохлёбки, шалфея и 1 литр воды. Травы и корень измельчить и залить кипятком, накрыть крышкой и дать настояться 15 минут. Затем процедить через сито или марлю. Полоскать горло этим настоем надо через каждые 2 часа. Снимает воспаление горла.

Настой" Целебный" для полоскания горла:

Взять по 1 столовой ложке измельченного корня кровохлёбки, измельчённых корней лопуха, корня алтея,лапчатки гусиной, красной мальвы, мать - и мачехи и залить 500 мл воды. Всё перемешать и дать настояться около 2- х часов. Помогает при воспалённых нёбных миндалинах.

Нельзя забывать, что если сначала принять меры профилактики ангины (полоскать горло можно, даже при незначительном першении), то вы возможно не разболеетесь совсем и вам не придется принимать антибиотики, что немаловажно. Не болейте и будьте здоровы!

Ключевые слова: Ангина
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua