08.02 - 21:08

Натуральные ткани: залог спокойного сна


 

Полноценный ночной отдых гарантирует нам крепкое здоровье и красоту. Сон – лучший способ восстановить силы, потраченные в течение дня. Однако счастливчиков, которые моментально проваливаются в объятия Морфея, единицы – многим досаждает бессонница.

Специалисты из университета Сиднея рекомендуют выбирать натуральные материалы для сна. По их словам, именно шерстяные постельные принадлежности помогают регулировать температуру тела и создают комфортные условия для сна.

Волокна шерстяного постельного белья прекрасно впитывают влагу, которую во сне теряет человек. Чем теплее в спальне, особенно в жаркое время, тем лучше справляется такое белье, ведь в особенно душные ночи человек способен потерять примерно литр влаги с потом.

Добровольцев, участвовавших в исследованиях, попросили испытать на себе поочередно качество сна на шерстяных, хлопчатобумажных и синтетических постельных принадлежностях при разных комнатных температурах.

Как выяснилось, наибольший дискомфорт участники испытали в ту ночь, когда спали на синтетических подушках и под искусственными одеялами. А когда температура в комнате стала повышаться, то синтетика и вовсе перестала справляться с впитыванием влаги, что напрямую влияло на качество сна подопытных. Гигроскопичный же шерстяной материал прекрасно справился с задачей. В «шерстяную» ночь, люди спали спокойным и глубоким сном.

Авторы исследования говорят, что шерстяные постельные принадлежности – прекрасный выход для супругов, которым нравятся разные температуры для сна. Это материал «примирит» и даст возможность адаптироваться каждому из супругов.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua