08.02 - 16:48

Массаж во время беременности


 

Зачем нужен массаж беременной женщине, и нужен ли он вообще? Сегодня специалисты уверены в том, что массаж необходим всем женщинам, находящимся в положении, так как с его помощью можно расслабить мышцы, снять боли в спине, убрать отеки, избежать растяжек. После массажа повышается настроение, усиливается кровоток, обмен веществ активизируется, уходят головные боли и стресс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Прикосновение рук – это удовольствие, равно как и сам массаж в целом. А потому процедура способствует выработке гормонов счастья, женщина успокаивается. Массаж способствует выводу продуктов обмена, усиливает лимфатический обмен. Единственное условие, которое следует соблюдать любой беременной женщине – массаж должен проводиться только специалистом, и после консультации с гинекологом. Ведь у любых процедур, в том числе, и у самых приятных, есть противопоказания. Во время беременности массаж проводят в положении на боку, при этом массировать можно практически все зоны – только специалистом, опять же.

Если вам тяжело ездить, например, на поздних сроках, закажите массаж на дому. Процедуры проводятся во всех районах Санкт-Петербурга, наверняка есть такие услуги и в вашем городе. Используются при работе с беременными только натуральные массажные масла, музыка помогает максимально расслабиться. Состояние женщины должно говорить ей о том, можно ли начинать массаж. Кто-то не делает таких процедур в первом триместре, а кто-то посещает массажиста буквально с первой и до последней недели – все индивидуально.

Конечно, массаж не является панацеей, средством ото всех болезней и проблем. Но именно во время беременности, когда подвижность женщины ограничена, процедуры приносят особенное удовольствие. А расслабленная, спокойная и уверенная в себе женщина – это здоровый и спокойный малыш, радостный и счастливый.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua