08.02 - 19:48

Особые требования к детской одежде


 

Любая детская одежда мелким оптом, закупаемая поставщиками, должна соответствовать гигиеническим нормам и стандартам, предъявляемым к ней. Без этого она может быть просто опасна для здоровья малышей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В том числе, пристальное внимание следует обратить на детское нижнее белье, поскольку оно непосредственно соприкасается с кожей и особо нежными ее участками, на которых не должно быть никаких раздражений или проявлений аллергических реакций. Среди всех требований, предъявляемых к гигиене одежды, мы постараемся перечислить самые важные.

Токсикологическая экспертиза

Пусть вас не пугает название, навевающее мысли о детективах и прочих ужасах. На самом деле это обычная проверка, которую проходит любая детская одежда, производимая мелким оптом или крупным. Необходимо выявить индекс токсичности, который должен находиться в пределах 70-120 процентов. Понятно, что детское нижнее белье оптом нельзя закупать, если экспертиза не пройдена. Ведь каким бы безвредным ни казалась ткань, она всегда содержит в себе определенное число веществ, вроде формальдегида или пестицидов, которые выделяются в окружающую среду. Важно, чтобы это выделение не зашкаливало за разумные пределы.

Особые требования в плане гигиены к одежде

Если мы имеем дело с одеждой для новорожденных, то здесь есть ряд правил, которым она должна соответствовать:

Любая детская одежда, закупаемая поставщиками, должна быть натуральной.
Применение различных химических волокон или нитей идет только на швы, которые с кожей не имеют контакта.
Когда закупается детское нижнее белье, нужно учесть, что синтетическая отделка в виде кружев, вышивки и аппликаций допускается только на одежду, которая не будет носиться слишком долго, не более двух часов.
Голова ребенка и тело не должно соприкасаться с одеждой в месте узлов и швов.
В ползунках обязательно наличие внутренней подкладки для стоп из натуральной шерсти.
Нельзя изготавливать вещи, которые одеваются через головку малыша.
Не должно быть в покрое детской одежды:

грубых швов или толстых;
тугие резинки, корсажи, ремни недопустимы. Это нарушает нормальное положение внутренних органов, нарушает кровообращение и стесняет малыша;
качественная детская одежда не должна влиять на нормальное положение тела и стеснять движения.
В изготовлении детской одежды компания «Текстиль сити» обязательно учитывает эти рекомендации. И вся продукция, поставляемая в широком ассортименте, соответствует установленным санитарным нормам. Заказывая у нас детское нижнее белье оптом, пижамки, брючки и т.п., можете быть в полной уверенности, что это всегда безопасно для детей.

Инф. 31med.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua