08.02 - 11:10

Ребенок и телевизор – как их разлучить


 

Жесткие правила, установленные родителями, а также активный образ жизни – самые лучшие средства в борьбе с пристрастием ребенка к просмотру телевизионных программ, качество которых зачастую оставляет желать лучшего.

Чтобы отучить своего ребенка смотреть телевизор, следует установить жесткие правила, считают эксперты из США – страны, где население прочно «подсажено» на телевидение. Американская академия педиатрии рекомендует позволять детям двух лет и старше смотреть телевизор не более двух часов в день, а детям до двух лет просмотр телепрограмм вообще не рекомендуется.

«Мы выяснили, что, если родители и дети совместно договариваются о соблюдении правил, дети смотрят телевизор реже», – рассказали эксперты.

Чем больше времени ребенок проводит перед телевизором или компьютером, тем сильнее это связано с повышенным риском ожирения, раннего начала половой жизни и пристрастия к алкоголю, расстройств пищевого поведения, агрессивности и плохой успеваемости в школе. Многие из этих проблем связаны не столько с сидением перед голубым экраном, сколько с содержанием просматриваемых детьми программ.

В семьях, где сами родители смотрят телевизор с пакетом чипсов 12 часов в день и в то же время запрещают делать это своим детям, не стоит ожидать больших успехов. Для того, чтобы отвлекать детей от телепрограмм, родителям самим следует подавать положительный пример, выключать телевизор и компьютер и вместе с детьми отправляться на прогулку.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua