09.02 - 12:48

Сон и здоровое питание: лучшая защита от простуд


 

Как бы ни печально было прощаться с солнечным летом, но приходится встречать серую дождливую осень. Кроме ярких красок, осень преподносит нам и другие «подарки», например, простуду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сон. У каждого человека есть своя «доза» сна, необходимая ему для нормального самочувствия. Так, бывают короткоспящие люди, которым достаточно 6 часов сна в сутки. Другим же требуется не менее восьми. Однако в период болезни полноценный ночной отдых необходим вдвойне. Спите не менее 7 часов: так обессиленный организм сможет восстановить силы и «сосредоточиться» на защите от инфекций.

Питание. Оказывается, куриный бульон, который помогает при простуде, – не миф. Ученые утверждают, что куриный бульон – прекрасное профилактическое средство, препятствующее обезвоживанию организма и обладающее противовоспалительным эффектом. При употреблении куриного бульона снижается активность специфических клеток крови – нейтрофилов, число которых при простуде резко увеличивается. Именно большое число нейтрофилов провоцирует заложенность носа при простуде.

Обеспечить поддержку организма поможет пища, богатая витаминами, а также витаминно–минеральные комплексы, включающие в себя витамин С, каротиноиды, витамины группы В, кальций, железо, магний, цинк и селен.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua