09.02 - 15:48

Хорошие манеры: «прививка» от болезней


 

Ученые предполагают, что хорошие манеры – не только отличительный признак человека от остального мира животных, но и «ключ» к тому, что из себя на самом деле представляет человек. Кроме того, хорошие манеры, по мнению ученых, защищают людей от болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Хорошие манеры считаются важной составляющей общества, без которой человеческий мир в современном виде не смог бы существовать. Владение хорошими манерами – внешний признак культурного человека, которые делают его более стрессоустойчивым. Согласно данным автора исследования, человек, который придерживается правил поведения в обществе и знает, что такое рамки общественной морали и этики, быстрее получит работу, войдет в команду, нежели тот, кто допускает в этом промахи, несмотря на профессиональные достижения и навыки.

Еще с детства мы знаем, что встречать гостей нужно с улыбкой, непростительно предлагать гостю грязное полотенце и много чего другого. Именно правила хорошего тона заставляют держать наши вещи и жилища в чистоте, а также не доедать после других людей. Все эти негласные правила оберегают наше здоровье и сохраняют жизнь.

Доктор Вэл Кертис из Лондонской школы гигиены и тропической медицины говорит, что манеры по степени значимости можно сравнить с добыванием огня и возникновением феномена речи, которые фактически сделали нас людьми. По мнению доктора Кертис, основная функция хороших манер – защитить человека от патогенных вирусов и бактерий.

Правила поведения учат нас держать дистанцию при общении с человеком, таким образом, защищая нас от бесчисленного количества бактерий и вирусов, переносчиками которых является каждый из нас.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua