10.02 - 06:44

Похудение с корицей: как использовать специю для улучшения здоровья


 

В составе корицы эфирные масла, дубильные вещества, крахмал. При употреблении корицы в пищу в организме не накапливается сахар, а также жир.

Эксперты советуют корицу для борьбы с диабетом и ожирением. Всего четверть чайной ложки корицы способствует усвоению сахара, снижению уровня глюкозы.

Однако корицу надо употреблять с умом. Булочки с этим восхитительным ароматом не добавят вам здоровья, а вот лишний вес появится уже после нескольких перекусов выпечкой. Сочетайте корицу с фруктами, творогом.

Кроме того, корица улучшает работу сердца, снижает давление, ускоряет метаболизм и стимулирует работу пищеварительного тракта. Корицу используют для нормализации работы печени, желчного пузыря.

Пряность используют в качестве антисептика, средства от простуды, афродизиака.

Для похудения заварите чай с медом и корицей. В стакан добавьте корицу и горячую воду. Через 30 минут добавьте мед, поставьте в холодильник на всю ночь. Половину стакана пейте перед завтраком, еще половину перед сном.

В стакан кефира добавьте половину чайной ложки корицы и имбиря, а также щепотку красного перца. Такой напиток ускорит обмен веществ и поможет похудеть. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua