11.02 - 09:10

Кофе и чай для профилактики инфаркта


 

Владельцы комфортабельного личного транспорта даже не подозревают, какому риску подвергается их здоровье, когда они садятся в свой автомобиль. В ходе исследования британские ученые обнаружили внутри авто палочковидные бактерии, стафилококк и другие вызывающие отравление и кожные инфекции микроорганизмы.

На руле, коробке передач, сиденьях и ручках дверей в автомобиле среднестатистической британской семьи можно обнаружить самые разнообразные бактерии, в том числе и грозный золотистый стафилококк. Палочковидную бактерию, которая может попасть в салон на обуви пассажиров и лапах домашних животных, исследователи выявили на ручках дверей, напольных подстилках и под сиденьями. В результате опроса также выяснилось, что половина участников исследования чистит салон автомобиля менее одного раза в месяц, несмотря на то, что постоянно развивают в нем напитки и роняют пищу. У трети опрошенных имеется домашний любимец, путешествующий с ними в машине.

Инфекция стафилококка заразна и передается от человека к человеку. Она способна привести к болезням кожи и пищевому отравлению. Палочковидная бактерия может до поры до времени не проявлять себя, однако в теплых и влажных условиях она «просыпается», вызывая у человека тошноту, рвоту и понос. «Если вы едите в машине, относитесь к ней как к своему жилищу и поддерживайте там соответствующий уровень чистоты и гигиены, так же, как в кухне», - настаивают эксперты. Если регулярно не чистить салон, он начинает буквально кишеть болезнетворными бактериями и микробами.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua