15.02 - 12:08

Гиповитаминоз: это уже серьезно


 

По данным НИИ питания, у 80–90% населения обнаруживается дефицит аскорбиновой кислоты (витамина С), у 40–60% снижены уровни витаминов А, В1, В2, В6, у большинства выявлен дефицит железа, йода и др. Каковы же причины возникновения дефицита в организме витаминов и минералов?

Прежде всего, обратимся к среднестатистическому суточному рациону. Дневной рацион взрослого человека сбалансирован, содержит достаточное количество белков, жиров и углеводов, и практически не содержит витаминов, микро и макросоединений.

Усугубляют дефициты вредные привычки, например, курильщикам требуется дополнительно 35 мг витамина С. Несовершенство технологии производства: потеря витаминов группы В на пути от зерна до хлеба составляет 80–90%.

Помочь организму преодолеть витаминную недостаточность помогут витаминные мультикомплексы. Качество мультивитаминов, определяется сбалансированностью состава и эффективностью усвоения из них активных компонентов. В частности, композиция препарата должна учитывать взаимодействия компонентов в процессе производства и хранения, при усвоении в пищеварительном тракте, при реализации ими биохимической роли в организме.

В аптечной сети множество мультивитаминных комплексов, а вот какому отдать предпочтение – выбирать Вам только не забудьте предварительно посоветоваться с лечащим врачом.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua