15.02 - 11:10

Алкоголь негативно влияет на сдержанных людей


 

Гнев – довольно неприятное чувство как для самого человека, так и для окружающих его людей, однако стоит ли подавлять его, не давая эмоциям вырваться наружу? Эксперты из Норвегии утверждают, что рано или поздно негативные чувства все равно дадут о себе знать, причем ситуация может выйти из-под контроля.

Люди, подавляющие гнев в трезвом состоянии, чаще дают волю чувствам и становятся агрессивными, когда выпивают. К своему исследованию, которое длилось несколько лет, норвежские и шведские ученые привлекли 3000 подростков и молодых мужчин. Среди них с помощью опроса выявили тех, кто предпочитал подавлять гнев и не выплескивать свои чувства на других. Именно представители этой группы чаще употребляют спиртные напитки, а также оказываются участниками драк и скандалов, находясь под воздействием алкоголя.

Исследователи заключили, что подавление гнева и агрессии приводит к тому, что человек становится гораздо более агрессивным, когда выпивает, ведь пьяный человек скорее теряет контроль над своими действиями и эмоциями. «Далеко не все пьянки заканчиваются драками. Однако в таких случаях зачастую агрессию можно связать со склонностью дебошира сдерживать свои чувства в трезвом состоянии», - рассказывают исследователи, опубликовавшие свои выводы в журнале Addiction. Таким образом, заключают ученые, алкоголь не только развязывает язык, но и заставляет даже самого сдержанного человека действовать так, как велят ему эмоции, причем, чем больше он старается держать свои чувства при себе, тем агрессивнее ведет себя под воздействием алкоголя.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua