21.02 - 18:28

Быть всегда стройной мешает фермент


 

Проводя эксперименты и исследования на мышах, американские ученые обнаружили способ употребления питательных компонентов без ограничений, при этом вес остается в норме.

Кристофер Линч и его коллеги из Медицинского колледжа Государственного университета штата Пенсильвания установил, как можно стимулировать быстрый расход энергии в цикле синтеза белка. Для этого необходимо разрушить фермент, участвующий в метаболизме некоторых аминокислот.

У животныx с дефицитом этого фермента и повышенным уровнем в крови важнейшей аминокислоты - лейцина, аппетит был намного выше, чем у остальных животных. Но при этом мыши без фермента оказались более тощими по сравнению с остальными подопытными. К тому же данная группа подопытных мышей показала положительную динамику в уровнях глюкозы и инсулина при реакции на диету с высоким содержанием жиров.

Более детальный анализ изучения обмена веществ этих мышей, показал, что при той же активности, что и остальные мыши, подопытная группа мышей расходовала больше энергии. И что самое интересное, то, что чем больше мыши ели, тем больше энергии они расходовали. Кристофер Линч задумывается о будущих перспективах данного открытия. Они ему видятся весьма обнадеживающими для людей с избыточным весом. Данной категории людей не надо было бы прибегать к различным диетам, а продолжать питаться, как они привыкли, но при этом становится стройнее.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua