22.02 - 09:25

Лапчатка белая и грецкие орехи при узловом зобе


 

Лапчатка белая – лучшее средство от зоба

Корни лапчатки (50 граммов) заливают водкой (пол-литра) и настаивают 14 дней. Процеженный настой пьют дважды в день по 5 граммов.

Трава дурнишника для лечения зоба

Мелко измельченную траву дурнишника (5 граммов) заливают кипятком (250 миллилитров) и настаивают в течение часа. Можно воспользоваться термосом. Пьют 3 раза в день перед едой по 100 граммов.

Подмор против зоба

Подмор (200 граммов) заливают водкой или медицинским спиртом и настаивают 21 день. Процеженный настой пьют 3 раза в день до принятия пищи. Принимают его по 20 граммов.

Лечимся грецкими орехами

Перегородки грецких орехов (150 граммов) заливают водкой (пол-литра) и оставляют в темном прохладном месте на месяц. Употребляют по 20 граммов раз в сутки за 1-2 часа до принятия пищи.

Когда приготовленная настойка закончится, необходимо сделать 10-15-дневный перерыв. Затем можно продолжить лечение.

При противопоказаниях употребления спиртовых настоек можно приготовить водную настойку. Для нее измельченные перегородки грецких орехов (15 граммов) заливают кипящей водой (200 миллилитров) и, укутав, настаивают 30 минут. Пьют на протяжении 10 дней 3 раза в день. Принимают настой перед едой по 20 граммов. Делают 10-дневный перерыв, а затем курс повторяют.

Настои из грецкого ореха - отличное средство от зоба

Просушенные зеленые грецкие орехи (30-40 штук) заливают медом и настаивают 40 дней в темном прохладном помещении. Пьют трижды в день по 5 граммов за 30 минут до принятия пищи, запивая молоком.

Еще один рецепт: перегородки (300 граммов) и листья грецких орехов (горсть) заливают водкой (1 литром) и настаивают 21 день. Пьют за четверть часа до принятия пищи по 20 граммов.

Конский щавель избавляет от узлового зоба

Измельченные корни конского щавеля (50 граммов) заливают водкой (пол литра) и настаивают в темноте неделю. Пьют 3 раза в день по 20 граммов.

Травяные чаи против узлового зоба

Действенный результат оказывают лечебные чаи с лекарственных трав:
- мокрицы;
- лапчатки серебристой;
- вишневых веток с почками;
- проломника северного;
- смеси вереска, медуницы лекарственной и пустырника.

Травы заливают кипящей водой и настаивают 15-20 минут. Пьют вместо чая.

Компрессы из трав

Литровую банку заполняют свежей измельченной травой чистотела и заливают водкой. Настаивают в темноте 5 дней. На ночь на шею кладут льняную ткань, а сверху нее – компресс из травы. Обматывают полиэтиленом и шерстяным платком. Лечение повторяют на протяжении месяца через день.

Скорлупу грецких орехов и дубовую кору перемешивают в равных количествах, заливают водой и варят 30 минут. Отваром следует намочить ткань и прикладывать к шее.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua