23.02 - 08:10

Толстые женщины ставят под угрозу здоровье своих детей


 

Ожирение ставит под угрозу не только здоровье матери, но и ее ребенка, предупреждают ученые из Австралии.

У толстых женщин чаще бывает выкидыш и ребенок с пороками развития, а половина из них рожает детей с помощью кесарева сечения, зачастую за несколько недель до срока. Гинекологи из Сиднея изучили влияние лишнего веса на течение беременности, роды и здоровье детей. В результате они пришли к выводу, что один из четырех малышей, родившихся у женщин с ожирением, весит более четырех килограмм, а это может привести не только к трудным родам, но и к проблемам со здоровьем у малышей. К примеру, крупные дети с трудом проходят родовые пути матери, у них повышен риск кислородного голодания, и, соответственно, родовых травм и неврологических проблем. У женщин с ожирением в два раза чаще бывает диабет беременных, и в 2,6 раз повышен риск преэклампсии. Именно из-за этих двух осложнений течения беременности половина родов завершается с помощью кесарева сечения.

Согласно последним данным, у толстых женщин чаще случается выкидыш и другие осложнения во время беременности. У беременных без проблем с весом в первом триместре риск выкидыша составляет 4-23%, в зависимости от возраста и состояния здоровья. У полных женщин риск повышается в 3-4 раза. Врачи не уверены, почему лишний вес приводит к проблемным беременностям, однако предполагают, что жир может негативно влиять на строение внутренней выстилки матки, отчего эмбриону труднее правильно имплантироваться в ее стенку.

В связи с эпидемией ожирения, в особенности в развитых странах, эксперты уделяют особое внимание изучению проблем, с которыми могут столкнуться полные женщины, собирающиеся стать матерями.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua