23.02 - 08:44

Лук, творог и абрикосы заживляют трещины на пятках


 

● Натереть на мелкой терке две большие луковицы в большой чашке, добавить три-четыре ложки березового дегтя (его можно купить в аптеке), тщательно перемешать. Втереть полученной мазью всю стопу и надеть полиэтиленовый пакетик. Эта лечебная смесь годится на два дня, для продолжения лечения надо готовить новые порции. Курс лечения – один месяц (у некоторых лиц недуг проходит за 10-15 дней)".

● Перед тем, как лечь спать на ночь вымыть ноги в теплой воде с дегтярным мылом. Насухо вытереть полотенцем и смазать пятки солидолом, хорошенько втирая его в толщу кожного покрова. На ступни наденьте пакеты полиэтиленовые, а поверх – шерстяные носки. Утром, проснувшись ото сна, снимите все и протрите тщательно пятки салфеткой или тряпкой.

В случае, если вы не собираетесь пойти куда-либо, можно не протирать до вечера. Вечером опять помойте также ноги и повторите указанные выше процедуры. В легких случаях вы излечитесь от трещин на пятках за три-четыре дня, а в запущенных – за десять.

● Распарить хорошенько пятки и смазать салом, поверх сделать компресс из листьев свежей капусты на 20 минут. Помыть ноги в теплой воде.

● Приложить в виде компресса к пяткам кашицу из тертого лука с молоком. Или разрезать очищенную луковицу пополам, залить ее на сутки уксусом. Вынуть луковицы и дважды в день прикладывать к местам трещин на пятках.

● Смешать равные части лимонного сока и протертого через терку картофеля. Ставить компрессы на пятки каждые два часа: трещины прекрасно заживляют.

● Сварить в молоке несколько ягод чернослива и в горячем виде прикладывать к пяткам на полчаса. Смыть теплой водой.

● Размельчить в кашицу пару абрикосов и смешать их с пол чайной ложки меда, нанести на пятки на полчаса, смыть теплой водой.

● Смазать трещины на пятках майонезом и держать один час.

● Таким же образом нанести сметану или творог на час, смыть, затем смазать пятки медом на десять минут и снова смыть водой.

● Большую мелко нарезанную луковицу обжарить в масле до золотистого цвета. Вынуть из сковородки лук, добавить в масло немного пчелиного воска и слегка прокипятить. Остудить и перелить в банку, но без осадка. Распарить ноги (пятки), намылить их и растереть пемзой, вытереть насухо чистым полотенцем и помазать смесью из банки на ночь, надев целлофан и носки.

● Смазать на ночь пятки аптечным кремом для рук «Глицериновый с лимоном». Уже после двух процедур свои пятки вы не узнаете: они становятся гладкими, а трещины исчезнут.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua