25.02 - 08:10

Какие продукты не следует хранить в холодильнике?


 

Мы привыкли использовать холодильник с целью продления жизни многим продуктам. Так они остаются свежими и вкусными длительное время. Однако некоторым продуктам такой режим хранения все же противопоказан. Каким – рассказали ученые.
Низкая температура – ниже 5 градусов – убивает все полезное и вкусное в помидорах. Такое заключение сделал американец Джозеф Меркола, создатель системы снижения веса и здорового питания.
 
Охлаждение негативно сказывается на их консистенции и внешнем виде, а также вредит вкусу. А недозревшие помидоры и вовсе следует поставить на солнце, чтобы продолжить естественный процесс созревания.
 
Нельзя хранить в холодильнике и картошку. Этот корнеплод следует хранить в сухом и прохладном месте. Для этого его заворачивают в бумагу и кладут в комнатной температуре. Также не следует класть картофель в пластиковые пакеты. Вот в холодильнике весь содержащийся в картошке крахмал превращается в сахар, что делает продукт слишком сладким на вкус.
 

 
Неочищенный лук тоже лучше вытащить из холодильника и никогда туда не класть. Овощ нуждается в постоянной циркуляции воздуха, а холодильник, увы, такие условия обеспечить не может. Запомните: кладем лук в холодильник лишь в том случае, если он очищен и готов к употреблению.
 
Ученые также советуют не хранить в холодильнике чеснок, а лучше положить его в сухое, темное место и хранить при комнатной температуре. Если храните в холодильнике, будьте готовы, что совсем скоро его придется выбросить.
 
Нельзя хранить в холоде и зеленые бананы. В них останавливается процесс созревания и они портятся, так и не доспев. А вот спелым бананам холодильник продлит жизнь на несколько дней.
 
И напоследок, не следует хранить в холодильнике хлеб. Кстати, даже заморозка буханки не принесет ей столько вреда, сколько охлаждение. Дело в том, что низка температура способна продлить жизнь хлебу, а пониженная наоборот – ускоряет зачерствение.
 
Источник фото: depositphotos.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua