26.02 - 20:48

Как проверить уровень врача


 

Сообщество пластических хирургов штата Юта в США вывесила странные рекламные билборды, которые удивили многих местных жителей. Они призывают будущих пациентов перед операциями выяснять подробности об уровне подготовки своих врачей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Основное, к чему призывают плакаты, это необходимость установить, является ли ваш будущий пластический хирург сертифицированным специалистом. Оказывается, сегодня пластические операции выполняют все обладатели медицинских дипломов — от дантистов до терапевтов. Рынок растет, гонорары здесь — самые большие, и медики иногда бывают не в силах устоять перед искушением.

«В последние несколько лет мы наблюдаем приток в наши кабинеты пациентов, которые прошли через пластическую хирургию, сделанную людьми, не имеющими специальной подготовке в этой области, — говорит пластический хирург доктор Грант Фабрикас. — Стоматологи делают операции по увеличению бюста, гинекологи проводят липосакции. Это связано с тем, что пластическим хирургам пациенты, как правило, платят наличными. Здесь не нужно ждать долгих согласований со страховыми компаниями».

Причем некоторые неподготовленные врачи проводят и сложные операции, включая реконструктивную хирургию. Естественно, что риски пациентов в этом случае возрастают. В США существуют специальные «косметические лагеря», представляющие собой, по сути, экспресс-курсы повышения квалификации. Мастер-классы здесь проводятся в течение выходных, а уже в понедельник «обученные» новым процедурам врачи начинают проводить их на пациентах.

Более 90% пациентов хотели бы иметь сертифицированного пластического хирурга, но не все получают его. На деле, многие люди убеждены, что операцию им проводит опытный в своем деле врач. Ведь он рекламирует себя и свои услуги, а значит, многого добился в этой области. Но, увы, это не всегда соответствует действительности.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua