26.02 - 06:25

Ученые: безвредный сахар стал реальностью


 

Специалисты Венского технологического университета создали безвредный сахар. Результатом их работы стал особый вид эритрита. Этот натуральный сахарозаменитель, по словам ученых, не вызывает кариес, ожирение и не влияет на уровень сахара в крови.

Эритрит уже давно использую в Азии. Обычно его изготавливают из дрожжей, которые получают из патоки в высокой концентрации. Но эксперты нашли более легкий и выгодный способ изготовления этого вещества. Выяснилось, что вид плесени Trichoderma reesei может особым образом влиять на химические элементы соломы.

Ученые модифицировали грибок. Это позволило увеличить количество производимого эритрита до нужного уровня. Полученный сахарозаменитель на 70%-80% идентичен натуральному продукту по вкусу. Данная технология уже была запатентована для промышленного производства. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua