27.02 - 08:25

Чтобы снизить холестерин, необходимо употреблять растительное масло


 

Врачи неоднократно напоминали о вреде высокого уровня холестерина для здоровья человека. Высокий холестерин становится причиной атеросклероза, инфаркта и инсульта.

Недавние исследования помогли найти оптимальное средство для борьбы с холестерином. Оказывается, достаточно ввести растительное масло с рацион.

В течение 5 месяцев добровольцам в блюда регулярно добавлялось рапсовое  масло, - в результате содержание опасного холестерина в крови им удалось снизить на 29%.

Этот эффект масла специалисты связывают с наличием внушительного количества в нем биоактивных компонентов.

«В состав рапсового масла входит большое количество ненасыщенных жиров, которые выступают основным «врагом» вредного холестерина», - высказались о продукте эксперты. В то же время, по их словам, в рапсовом масле содержится в два раза меньше вредных для здоровья и фигуры жиров по сравнению с другими маслами.

Рапсовое масло по некоторым показателям полезнее, чем оливковое. В нем всего 6% насыщенных жиров против 14% у оливкового,  - зато уровень полезнейших для циркуляции крови и работы мозга жирных кислот Омега-3 и 9 гораздо выше.  Отличительной особенностью рапсового масла является то, что оно имеет самую высокая температура кипения среди всех масел, что делает его наиболее подходящим для жарки пищи.

В России потребление пищевого холестерина превышает норму - в среднем россияне потребляют 430 мг холестерина вместо 300 мг. У 60% взрослого населения уровень общего холестерина отмечается как повышенный, а у 20 % из этого числа высокий холестерин грозит заболеваниями сердца. Популяризация растительных масел может в немалой степени поспособствовать решению проблемы повышенного холестерина и связанных с ним болезней, считают некоторые медики.

При повышенном холестерине в крови холестериновые отложения на стенках сосудов постепенно сужают их просвет, что может привести к закупорке артерий. Как следствие, повреждаются артерии, по которым осуществляется транспортировка крови к сердцу, а это приводит к возникновению ишемической болезни сердца, а в дальнейшем и более тяжелых патологий. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua