28.02 - 10:10

Правильный сон — залог долголетия


 

Всемирная организация здравоохранения рекомендует отводить на сон не менее семи-восьми часов в сутки. Та категория людей, которая придерживается этой рекомендации, повышает свои шансы прожить на несколько лет дольше тех, кто спить меньше или больше установленной рекомендации. В организации сна очень важным является освещение, матрас, кровать и подготовка к отхождению ко сну. Специалисты со всего мира повторяют, что все желающие продлить свою жизнь, должны спать правильно.

Израильскими учеными был проанализирован опрос жителей страны, по поводу сна. В результате анализа было установлено, что большее количество жителей Израиля предпочитают спать около семи часов в сутки. Остальные 1/6 часть опрошенных, придерживаются рекомендаций и спят ежедневно около восьми часов.

В то же время, сон должен быь не только продолжительным, но и регулярным. Израильскими учеными было установлено, что сон в выходные дни, за время которых человек хочет «доспать недоспаное», является очень вредным для здоровья. Всем знакома эта ситуация, когда в выходные дни мы спим на несколько часов дольше, чем в рабочие будни. В результате этого у многих появляется депрессивное состояние, вялость, плохое функционирование мозга, диабет и другие проблемы с самочувствием и здоровьем.

Если повышается норма продолжительности сна, то, соответственно, возрастает вероятность риска появления проблем со здоровьем. В результате исследований, участниками которых стали свыше 70 тысяч человек, было установлено, что люди, которые спят 10-11 часов в сутки, повышают риск заболеть на 40%, чем те, кто придерживается установленной нормы.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua