29.02 - 19:08

Большинство косметических средств для новорожденных представляют опасность для здоровья


 

Небезопасны для здоровья новорожденных 90% косметических средств, которые продаются во французских аптеках и магазинах.

Об этом говорят результаты исследования европейской неправительственной организации.

Эксперты обнаружили небезопасные для здоровья младенцев вещества а 299 из 341 видов косметических продуктов, предназначенных для детей первого года жизни. К ним относятся феноэкситанол и метилизотиазолинон. Оказалось, что по степени риска для здоровья товары делятся на три группы: очень опасные, среднего уровня и неидентифицированные.

Самую большую опасность представляют товары, содержащие консерванты и отдушки. Это одноразовые пеленки, вызывающие контактный дерматит. Содержание феноэкситанола оказывает негативное влияние при взрослении на репродуктивную функцию. Консервант В 226 является потенциальным аллергеном.

Средний уровень опасности представляют собой продукты с подержанием консерванта EDTA. Это в основном моющие вещества и средства для купания. Следует также избегать кремов и лосьонов, которые содержат минеральное масло.

Французское подразделение WECF входит в неправительственное объединение, которое объединяет 150 экологических организаций, представляющих 50 стран мира.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua