29.02 - 17:48

Куркума: индийская специя, которая продлевает жизнь


 
Добавление карри в блюдо для остроты, как оказалось, может сохранить жизнь. Почти треть случаев заболеваний раком можно предотвратить, следуя здоровому питанию и образу жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно исследованиям, при правильном питании и физической активности, почти 27% людей, подверженных заболеванию, могли бы предотвратить развитие болезни. Итак, может ли быть популярная индийская специя быть полезной в лечении рака?

Ученые утверждают, что куркумин, полученнный из корня куркумы, обладает противораковыми свойствами. Корень куркумы долгое время использовался для лечения различных заболеваний, исследования доказывают, что данная желтая специя – хороший антиоксидант, может применяться как противовоспалительное средство, более того, обладает противоопухолевыми свойствами.

Родиной куркумы считается Индия, специя представлена в виде желтого порошка и обладает острым привкусом. Когда-то это было основное лекарство в Аювердической медицине, оно использовалось для профилактики заболеваний печени, снижения воспаления, блокировки некоторых вирусов гриппа и различных инфекций.

Количество заболеваний раком груди в Индии, где куркума считается основным ингредиентом в национальной кухне, в 3 раза ниже чем в Великобритании. Сотни научных трудов посвящены изучению влияния куркумы не только на заболевания раком, но и на другие заболевания.

Старшее поколение Индии, принимающее куркуму каждый день в качестве основной специи, имеют наименьшую подверженность заболеванию Альцгеймера.

Профессор онкологии Уилл Стюард убежден, что влияние куркумы на человеческий организм недостаточно изучено и имеет огромный потенциал.

«Куркума блокирует многие процессы, которые ведут к образованию злокачественной опухоли», - утверждает профессор.

Поэтому, исходя из приведенных выше доводов, стоит внимательнее отнестись к незаменимой и полезной специи, чтобы предотвратить страшную болезнь.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua