29.02 - 11:10

Чтобы похудеть, ешьте меньше мяса


 

Чтобы похудеть и сохранить свой вес в норме, следует есть как можно меньше мяса, считают ученые. Поскольку в мясе содержится большое количество жиров и энергии, чрезмерное увлечение им может стать одной из причин проблем с избыточным весом.

Целый ряд исследований указывает на то, что потреблением мяса прямо связано с проблемами с лишним весом. Однако до сих пор не было никакой информации, четко подтверждающей эту зависимость. Команда ученых из различных европейских институтов поставили перед собой задачу четко обрисовать связь между потреблением мяса в общем, красного мяса, курятины и мяса, прошедшего обработку, и избыточным весом. В исследовании, которое длилось 5 лет, приняли участие более 370 000 человек из разных стран Европы. Они заполняли анкеты с вопросами об особенностях их рациона питания, а также предоставляли информацию о своем весе до и после окончания исследования.

В целом, заключили ученые, уровень потребления мяса был связан с набором лишних килограммов как у мужчин, так и у женщин даже после того, как были учтены различные факторы, влияющие на вес, например общий уровень потребления калорий, физическая активность и т.д. Это касается как мяса в целом, так и курятины, и колбасных изделий.

«Общий уровень потребления мяса прямо связан с увеличением веса у обоих полов, независимо от изначального веса участников исследования и их пристрастия к курению. Повышение потребления мяса на 250 граммов в день приводит к увеличению веса на 2 килограмма за 5 лет», – заключили ученые, добавив, что снижение количества мяса в рационе питания может дать позитивные результаты в борьбе с лишним весом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua