01.03 - 17:28

Ученые: зимние младенцы имеют более слабые легкие


 
Дети, родившиеся зимой, отличаются более слабыми легкими, чем ребятишки, рожденные в летний период времени. Кроме того, у рожденных в период с ноября по январь увеличивается риск развития астмы. Однако наличие старшего ребенка в семье или собаки уменьшает риски легочных заболеваний.

Люди, рожденные в зимний период времени, больше страдают от легочных заболеваний, чем те, кто родился в теплое время года, пишет британский таблоид Daily Mail. Исследование ученых показало, что дети, рожденные в период с ноября по январь, имеют больший риск развития астмы и прочих легочных проблем. Если мать зимнего ребенка еще и курит или находится в достаточно взрослом возрасте, то ребенку грозит наличие легочных инфекций в будущем, поскольку дитя будет предрасположено к таким заболеваниям.

Однако наличие в семье собаки или старших братьев или сестер может нивелировать риски зимних детей. Ученые из факультета глобального общественного здравоохранения и первичной медицинской помощи в университете Бергена в Норвегии проанализировали данные более 12 тысяч человек, просмотрев функции легких у европейских детей в возрасте от 9 до 11 лет. Затем осматривались пожилые люди в возрасте от 40 до 70 лет. Возможности легких измерялись методом спирометрии, когда человек на одном вдохе пытается заглотить как можно большее количество воздуха. Таким образом ученые измеряли объем легких.

Плохая функция легких часто характерна для людей с астмой и хронической обструктивной болезнью легких. Одновременно возрастные мамочки могут родить детей с проблемами легких, поскольку возраст увеличивает риск осложнения во время беременности и родов, а также повышает вероятность кесарева сечения, что также отражается на иммунной системе ребенка. Кроме того, зимние дети могут подвергнуться инфекции, находясь в утробе материи. Одновременно наличие старших детей или собаки в доме снижало риски развития астмы и проблем с легкими.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua