01.03 - 06:44

Комары чаще кусают любителей пива


 

В летнее время года, когда комариные укусы становятся нормой, сложно не заметить, что некоторых людей комары кусают чаще, чем всех остальных. Ученые провели исследование, которое объяснило причину такой избирательности насекомых.

Эксперименты показали, что определенные люди становятся своеобразными аттракторами для комаров, они являются особенно привлекательными для самок комаров, которые используют содержащиеся в плазме белки для синтеза белков яйцеклеток.

Ученые подсчитали, что около 20 процентов населения земного шара относятся к этой группе.

Новые исследования опубликованы в журнале Американской Ассоциации по контролю над комарами, согласно данным экспертов вероятность укуса повышается с употреблением алкоголя.

Оказалось, что всего одной бутылки пива достаточно для того, чтобы стать жертвой насекомых.
На данный момент эксперты не выяснили, почему комаров привлекает этанол, однако данные исследования показали, что при употреблении 0,35 литра пива человек становится привлекательной добычей.

Однако комары любят не только алкогольные напитки, но и моду. Ученые отметили, что насекомые выбирают жертв в одежде определенного цвета.

Комаров привлекают темные цвета предметов вашего гардероба.

Повышенная температура тела беременных также становится приманкой для комаров. В период вынашивания ребенка женщина выдыхает на 21% больше углекислого газа, мгновенно улавливаемого насекомыми с помощью специального органа под названием максиллярный щупик даже на расстоянии 50 метров.

Также эксперты обнаружили генетическую предрасположенностью к укусам, любовь насекомых к определенному набору кожных бактерий и склонность комаров к первой группе крови.  Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua