01.03 - 10:44

Когда гулять с новорожденным?


 

Вопрос – в какое время суток гулять с ребенком – задает практически каждая молодая мама сразу после выписки из родильного дома. Многие знают о том, что свежий воздух благотворно влияет на состояние организма, но можно ли выводить ребенка на улицу сразу после выписки из стерильной больничной палаты? Или же всё-таки стоит повременить с этим, чтобы не нанести вред долгожданному крохе? А если вывести ребенка немного подышать на улицу, то сколько должно длиться гуляние? Во что его одеть? Об этом и не только мы поговорим в этой статье.

Итак, начнем с первого вопроса – когда начинать проводить прогулки с новорожденным ребенком? Это зависит от того времени года, в котором родился ваш малыш. Если это радостное событие случилось зимой, то выводить на улицу ребенка в сильные морозы не рекомендуется до достижения им возраста в двух недели.

Если ваша кроха появилась на свет летом, то ребенка можно будет выносить погулять сразу же после выписки, утром или вычером (когда не жарко). Главное, не забывать, что новорожденный в первые недели проходит сложнейший адаптационный период ко всему окружающему, поэтому не горячитесь и совершайте всё постепенно.

После 6 месяцев можно купить коляску прогулочную или тросточку, они гораздо легче и маневреннее универсальных колясок и гулять с малышом будет гораздо удобнее.

Если говорить о времени прогулок в первые дни после выписки, то стоит отметить, что зимним детишкам хватит и десяти минут на свежем воздухе. Каждый день последующую прогулку можно увеличивать на пять минут, учитывая несколько важных правил:

— при температуре воздуха от минуса 5 и выше прогулка должна быть не дольше одного часа;

— при температуре от -15 до -5 – не более получаса;

— если температура воздуха на улице ниже -15 градусов, то лучше всего остаться дома и просто проветрить комнату.

А вот специально для вас несколько хороших советов для прогулок с ребенком:

1) Зимой гуляйте с ребенком только после того, как покормите его, так как на сытый желудок ему будет теплее. Никогда не кормите ребенка грудью на морозе, иначе вы просто-напросто застудитесь сами.

2) Если вы решили отправиться со своим дитём на продолжительную прогулку, то заранее побеспокойтесь о том, чтобы он был тепло одет, а с собой у вас на всякий случай имелась еда, если вдруг ребенок проголодается, и не забудьте взять с собой воду, а отдельно от нее неразведенную сухую смесь. В уже готовых кашах летом бактерии размножаются быстрее, поэтому лучше всего готовить ее прямо на месте.

3) Дождливая погода – не лучшая для прогулок с ребенком. Несмотря на то, что многие коляски сейчас располагают дождевиками, они совершенно бесполезны, ведь кроме влаги, ребенку может навредить парниковый эффект от дождя. Дождевик помогает только безопасно добраться до дома во время неожиданного дождя, но точно не предназначен для продления прогулок.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua