09.03 - 21:08

Ученые: быстрее худеют люди, считающие себя похудевшими


 
Американские ученые из Государственного университета Вайнона (штат Миннесота) провели эксперимент с участием 124 женщин, которые мечтали похудеть. Представительниц прекрасной части человечества разделили на три группы, из которых быстрее худел тот коллектив, кто уже считал себя чуть стройнее.

Исследователи подчеркивают, что правильное восприятие себя и ощущение собственного тела имеет важное значение при похудении. Если человек думает, что он является приверженцем здорового питания, то и в жизни индивидуум будет стараться соответствовать своим представлениям о диете. Таким образом, человек, считающий себя худеющим, на самом деле будет сбрасывать лишние килограммы. Если, наоборот, индивидуум приравнивает себя к слабовольным толстякам, которым никак не удается худеть, то и в реальной жизни такие люди не добьются успеха в процессе избавления от лишнего веса.

В эксперименте ученых приняли участие 124 женщины, которых разделили на три группы. Первая группа дам получила стандартную информацию о принципах правильного питания и похудения. Второй коллектив прекрасной половины человечества был контрольным, где не предпринималось никаких особых усилий в плане диетологии.

Наконец, третья группа дам должна была описать себя и свои ощущения от процесса похудения в шести фразах. На протяжении всего исследования именно женщины из третьей группы сбросили больше всего лишнего веса. При этом впоследствии женщинам удалось поддерживать полученные результаты. Следовательно, делают вывод ученые, мотивация и собственное ощущение себя похудевшим приводит к реальной стройности.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua