09.03 - 13:48

Как укачать ребенка: советы


 

Неизменным атрибутом старинного крестьянского быта была люлька, подвешенная к потолку, в которой укачивали младенца. В наше время на смену люлькам пришли специальные детские кроватки – они обеспечивают максимальный комфорт и малышу, и тем, кто за ним ухаживает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Однако проблема укачивания по-прежнему сохраняет свою актуальность. Педиатры, да и просто опытные мамы предостерегают от приучения ребенка к рукам, поскольку это может стать серьезной проблемой в будущем – ребенок просто не будет слезать с рук, связывая маму таким образом по рукам и ногам (извините за невольный каламбур). А ведь именно на руках укачивают своего ребенка сотни и тысячи мам и пап. Именно для них предназначена люлька-качалка для новорожденных.

Существует много моделей подобной люльки-качалки, но все их объединяет эргономичный дизайн, учитывающий анатомические особенности младенца, экологическая безопасность и исключительное удобство, в том числе и для родителей, которые избавлены теперь от необходимости укачивать ребенка на руках.

Еще более продвинутая модель - люлька-качалка с электромагнитной подвеской, которая обеспечивает бесшумное автоматическое укачивание. Это намного упрощает уход за ребенком, создает комфортные условия для его  быстрого засыпания и крепкого сна. Сам процесс укачивания полностью имитирует движения матери. Укачивание может производиться на нескольких скоростях, причем большинство таких люлек снабжено еще и музыкальным сопровождением.

Подобная электрическая колыбель – настоящее спасение для родителей, которые ведут активный образ жизни. Даже после рождения ребенка люлька-качалка поможет им сохранить мобильность, особенно если их хобби является туризм. Ребенок может находиться в люльке-качалке не только во время сна, но и во время бодрствования.

Необходимо отметить, что внешне такая люлька-качалка больше напоминает детское кресло на колесах; естественно, колеса с тормозом. Откидная спинка имеет несколько положений, которые устанавливаются одним касанием. Ребенок надежно фиксируется, в то же время его движения не скованы.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua