10.03 - 07:25

Лавровый лист, каштан и зерна ржи против заболеваний суставов


 

Если вас тревожат боли в суставах, народные средства могут стать тем самым решением, которое вас устроит. Исходя из этого, мы решили рассмотреть самые эффективные рецепты народной медицины, которые с древних времен помогают излечить больные суставы. Вот, к примеру, лавровый лист, каштан, хрен, рис и зерна ржи - народные средства, которые широко используются в народной медицине.

Рецепты народной медицины при боли в суставах

- Издавна известно, что лавровый лист был одним из самых эффективных и мощных средств по выведению лишней соли из организма, в том числе и суставов. Для того чтобы извлечь всю пользу лаврового листа нужно приготовить его отвар. Возьмите 20-30 листов лавра, промойте их под теплой водой, затем залейте 500 мл кипятком. Затем поставьте на плиту, доведите до кипения и держите в таком состоянии на слабом огне 5 минут. После всего этого, полученный отвар следует слить в термос, плотно закрыть и оставить настояться в течение 3-4 часов.

Готовый отвар нужно принимать мелкими глотками вовнутрь. Разделите отвар на мелкие равные порции, чтобы его хватило на 12 часов. Данную процедуру нужно повторять в течение трех дней. Стоит отметить, что каждый день нужно готовить свежий отвар. После трехдневной процедуры приема, дать организму отдохнуть в течение недели, после чего курс повторить и боли в суставах отсупят.

Очень важно знать, что лечение отваром лаврового листа можно производить только после тщательной очистки желудка и кишечника, в противном случае, ваш организм выдаст аллергический выброс. Если после начала курса лечения у вас началось обильное мочеиспускание или просто больше обычного, то это знак того, что отвар начал процесс вывода из организма солей. Важно знать, что подобный курс можно повторять не более 2 раз в год.

- Нашим предки прекрасно знали, в отличие от нас, что зерна ржи являются отличными средствами лечения суставов. Сейчас, с процветанием традиционной медицины, такие рецепты немного утратили свою актуальность, поскольку многие не хотят возиться с приготовлением отваров, настоев или настоек… Впрочем и они вспоминают о них, когда «припечет». А ведь польза таких рецептов велика останется такой на все времена!

Чтобы приготовить целебную смесь, возьмите 250 г зерен ржи и залейте двумя литрами воды. Поставьте на слабый огонь и доведите до кипения. Затем снимите с огня, остудите и процедите с помощью марли или дуршлага. Добавьте в полученный отвар 1000 мл меда, 0,5 литра качественной водки и 3 чайные ложки корня барбариса. Тщательно перемешайте до получения консистенции однородной массы. Затем, смесь поставьте в труднодоступное темное место и оставьте настаиваться на 3 недели. После всех проделанных процедур, целебная смесь готова к применению. Принимайте перед каждым приемом пищи по 3 столовые ложки. Если в аптеке нет корней барбариса, то вам нужно обратиться к садоводам-любителям, некоторые из которых могут разводить такое растение. Опыт многих людей показывает, что 3 трехлитровая банка сырья поможет вам полностью излечиться от болей в суставах.

- Следующий рецепт широко используется среди людей, которые избегают традиционную медицину и лечат боли в суставах используя лишь народные средства. Килограмм хрена нужно мелко измельчить или пропустить через мясорубку, залить четырьмя литрами воды.

Поставить на огонь, довести до кипения и держать в таком состоянии 5 минут, затем снять с плиты и дать остыть. После остывания отвара, добавить пол литра меда. Тщательно перемешать. Лекарство готово к использованию. Курс лечения проводят раз в полгода. Употреблять по 200 г в день. Целебную смесь лучше всего держать в холодильнике.

- Многим помогает избавиться от болезни суставов кальцинированный творог. Для того чтобы его приготовить, нужно купить в аптеке хлористый кальций и взять молоко. После всего, поставьте на плиту пол литра молока и нагрейте до 40-60 С, залейте 1,5 столовые ложки 10%-го раствора хлористого кальция. Смесь постоянно мешать и ждать, когда молоко начнет творожиться, после чего снять с огня и охладить. Затем, массу откинуть на сито, покрыть марлей и оставить на одну ночь. Утром вы увидите готовый творог. Полученный творог совсем не окажет влияние на ваш вес, поэтому его можно употреблять в любом количестве: чем больше, тем полезнее для суставов.

- Наверное, редко кто из читающих знает, не знает что каштан помогает избавиться от болей в суставах. Добавьте к бутылке, полностью наполненной водкой объемом 0,5 литра, 300 г конского каштана, проведенного через мясорубку. Настойку оставьте в месте без доступа света на 14 дней, при ежедневном взбалтывании. После 2-х недель настойка готова к использованию. Натирайте больные места. Процедуру производить каждый день перед сном до тех пор, пока боли в суставах не перестанут вас беспокоить.

Почти такую же настойку можно принимать вовнутрь. Отличие только в том, что количество каштана в настойке вовнутрь 50 г. Принимать по 30 капель 3-4 раза в день. Процедуру проводить в течение 3-4 недель.

- Вареный рис также обладает свойствами вывода лишних ненужных солей из организма человека. Тут важно знать, что чем больше вы вымачиваете рис в воде, тем больший эффект он приносит. На стакан воды возьмите 2-3 столовые ложки риса. На следующие сутки возьмите другой стакан и также залейте 2-3 столовые ложки 250 г воды, на третьи сутки возьмите еще стакан и проделайте такую же процедуру. И так до 5 стаканов. После чего, на шестые сутки, возьмите рис из первого стакана, сварите без специй и съешьте также без ничего (не забудьте к тем стаканам с рисом добавить новый). После риса, нельзя кушать в течение 4 часов. Такой курс нужно повторять ежедневно в течение 40 дней.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua