11.03 - 12:28

Ученые предлагают делать масло с жирными кислотами омега 3 из насекомых


 
Нидерландские ученые из научно-исследовательского университета Вагенингена сделали вывод, что полезное масло, насыщенное жирными кислотами омега-3, можно получать из насекомых: кузнечиков, сверчков, мучных червей, а также из тараканов.

Профессор Цомпа Соса во время написания своей кандидатской диссертации проводила ряд экспериментов с получением масла с содержанием жирных кислот омега-3 из различных насекомых, в том числе полезная субстанция производилась из тараканов, мучных червей, сверчков, кузнечиков и прочих представителей данного отряда.

Насекомые используются многими животными в естественной среде обитания для поддержания необходимого баланса насыщенных жирных кислот омега-3 в организме. Известно, что домашние кошки погибают, если указанный элемент не содержится в корме. В промышленности в современных условиях применяется процесс изготовления масла с содержанием омега-3 жирных кислот из рыбы и лауриновой кислоты, выделяемой из кокосового масла. Однако для данных целей никто никогда не применял насекомых.

Соса в своей диссертации подчеркивает, что масло из насекомых будет содержать невероятное число омега-3 жирных кислот, добытых естественным, дешевым и экологически чистым способом. Единственное, отмечает ученый, масло из разных представителей отряда насекомых будет пахнуть по-разному. Иногда полученная субстанция была и не очень приятна на запах.

Омега-3 жирные кислоты необходимы человеку, лауриновая кислота обладает бактерицидным и противовирусным действием. Кроме того, данное масло найдет свое широкое применение в косметике. В настоящий момент специалисты трудятся над выработкой оптимальной фракции, а также тестируют масло из насекомых на людях и животных.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua