11.03 - 23:32

Похудение без диет: легко и просто


 
Мечта всех людей с излишним весом: похудеть, не напрягаясь. Да, в общем и целом такое невозможно, но, тем не менее, диетологи готовы предложить небольшие уловки – несложные, не отнимающие время и довольно приятные к тому же – которые просто надо сделать привычкой, притом привычкой ежедневной, и лишние килограммы все-таки начнут уходить.

6 приемов, наиболее простых, понятных и приятных, скомпонованы Синтией Сасс, американским диетологом (притом – диетологом спортивным).

Прием 1: два стакана воды за полчаса (как минимум) до еды. Просто? Просто. Эффективно? Очень, и эффективность эта доказана. Проведена целая серия исследований (в разное время), доказавших, что примерно половина литра воды, выпитая за 30 (40) минут строго до еды повышает (на 30 %!) обмен веществ – и организм качественнее усваивает пищу; кроме прочего, еды, после питья, фактически съедается меньше – т.е. имеет место быть и меньший калораж.

Прием 2: начинаем с супа. Не обязательно горячего.

Прием 3: запоминать и представлять вкусовые ощущения. Перед неожиданным перекусом (если появится острая в нем необходимость) представьте себе вкус, запах, ощущения от предыдущей еды, прочувствуйте их в полной мере – и, в итоге, прямо сейчас съедите меньше.

Прием 4: стоп-сигналы. Визуальные. Не убирайте со стола конфетные обертки и куриные косточки (например) от предыдущих трапез – и съедите меньше в следующий раз.

Прием 5: посуда для еды – контрастных цветов. Ученые доказали, что это несколько сбивает аппетит – на примерно 22 %.

Прием 6: не ешьте сразу, насладитесь запахом. Поскольку еду человек ощущает и осязательно, и визуально, и обонятельно, не стоит пренебрегать возможностью насытиться предварительно – прикасаясь и обоняя. Эта уловка, так же как и предыдущие пять, поможет вам в итоге съесть немного меньше пищи, а значит – уменьшит общий калораж потребленных питательных веществ и сбережет в итоге фигуру.

Необходимо помнить, что эти уловки не заменят основных постулатов похудения – правильного питания и, конечно, физической активности – но сделают сам процесс избавления от лишних килограммов чуть приятнее и проще.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua