11.03 - 16:08

Ювелирные изделия на страже здоровья


 

С каждым днем учения об энергетике тела человека и его меридианах, рожденные на Востоке, становятся все более и более популярными. Так, древнегреческая традиция гласит, что энергия, которая отвечает за наше самочувствие, циркулирует по особым каналам.

В Индии ее именуют праной, а в Китае – энергией ци. Она постоянно передвигается по меридианам, два из которых непарные, а двенадцать – парные. Эти линии соединяют активные точки.

Воздействуя на такие точки, можно снять боль и улучшить общее состояние здоровья. Места их расположения у всех людей одинаковы, возможны лишь незначительные изменения, связанные с ростом человека и его возрастом. Интересно, что согласно последним исследованиям, биологически активные точки сберегают некоторые из электрофизиологических свойств даже после того, как человек умирает.

Чтобы такие точки активизировать, не нужно на них давить, колоть или обжигать. Весьма эффективным будет и легкое прикосновение правильно подобранными ювелирными украшениями. Можно сказать, что изделия осуществляют легкий точечный массаж.

По сей день сохранились некоторые рекомендации о том, какие именно нужно выбирать украшения и для чего их стоит носить. Кстати, инкрустированные в аксессуары натуральные камни также способны производить на человека лечебный эффект.

Украшаем уши

Если вам необходимо воздействовать на память и активизировать мозговую деятельность, то стоит носить серьги на мочке уха и, вообще, в нижней его части. А вот надев серьгу в верхнюю часть, вы сможете вылечить грыжу или предотвратить ее образование.

Кольца – панацея от любого заболевания

Заметьте, что надетое на безымянный палец левой руки кольцо с бриллиантом или любым другим камнем благотворно повлияет на половую систему. Не потому ли именно так носят обручальное кольцо представители практически всех народов?

Положительно на рефлекторные точки нервных центров, ушей и глаз воздействуют колечки, надетые на пальцы ног. Кроме того, они способны скорректировать энергию солнечного сплетения, нормализировать овуляцию, помогут снять мышечную боль.

Благодаря кольцу в носу вы можете активизировать обоняние и предотвратить назальные инфекции. Также такое украшение имеет непосредственный контакт с линией сердца.

Наденем браслеты и будем здоровы

Надев на запястье браслеты золотые, вы воздействуете на точки, которые пребывают в связи с репродуктивной системой женщины, они способны регулировать функции матки и яичников. Аналогичным образом воздействуют и ножные браслеты, надетые на лодыжку.

Нашейные украшения

Ожерелья и цепочки, которые свисают до грудной клетки, воздействуют на сердечные и легочные точки. А вот благодаря колье можно улучшить работу околощитовидной и щитовидной желез.

Сложный выбор: золото vs серебро

Серебро символизирует женское начало Инь, заключает в себе спокойствие и дремлющую силу, а вот золото, напротив, – это мужское Ян, то есть возбуждение и активная сила. С древних времен для того, чтобы наполнить человека энергией, мастера акупунктуры применяли золотые иглы, а вот чтобы избавиться от ее излишка, использовали серебряные.

Подобным образом эти металлы воздействуют и при ношении. Однако значение имеет не только материал изготовления, но и тип украшений. Так, если вы будете постоянно носить «закольцованные» металлы, например, кольца или браслеты, вы можете повлиять на свой организм отрицательно. К примеру, современные исследования показывают, что те мужчины, которые не носят обручальных колец или хотя бы снимают их на время сна, гораздо реже страдают от половых расстройств, чем те, кто колец не снимает.

Всем известно, что в древности рабам надевали железные ошейники. Думаете, это случайность? Отнюдь, дело в том, что такие «украшения» заглушают жизненный тонус, делают людей пассивными. А браслеты, например, и вовсе перекрывают важнейшие меридианы: легких, кишечника, сердца, перикарда.

Сила украшений в форме кольца

Отчего же такие изделия настолько сильно влияют на человека? Логично, что металл, соединенный в кольцо, подобен жгуту, пережимающему артерию, только он перекрывает линии энергии.

Биоэнергетика объясняет такое положение вещей весьма конкретно и доступно. Помните уроки физики, на которых нам рассказывали, что в помещенном в замкнутый контур проводнике с током возникает сила самоиндукции, являющаяся самодвижущей? Результатом этого будет увеличение силы тока. Аналогично происходит и с человеком: энергия в пальце – это проводник, а контуром выступает кольцо. И если мы его надеваем, то жизненная энергия усиливается, однако чем дольше мы его будем носить, тем более высоким будет риск «замыкания».

Неслучайно в прошлом даже самые богатые дамы украшали себя ювелирными изделиями только на балы, а после них складывали аксессуары в шкатулочку.

Способы борьбы

Во-первых, носите украшения в течение не более 4 часов в сутки. Кстати, ношение серег не запрещается. Во-вторых, вы можете немного схитрить. Для этого просто разомкните кольцо, вставив в цепочку или браслет небольшой отрезок нитки или кожи.

Если вы хотите носить на пальцах колечки постоянно, то выберите те, которые разомкнуты. Такие сегодня есть в продаже.

Также очень важно правильно подобрать металл. Он обязательно должен вам подходить, а проверить это достаточно легко. Просто в тишине нужно взять в руку изделие из одного из металлов и прислушаться к своим ощущениям. Если вы почувствуете слабость в мышцах, то этот металл вам не подходит.

Относитесь к украшениям серьезно. Они должны доставлять вам удовольствие и давать внутреннюю силу, а не отнимать ее.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua