11.03 - 06:25

Витамин D поможет сделать роды менее болезненными


 

Ученые из Американского колледжа акушерства и гинекологии нашли способ облегчить страдание женщин во время родов. Оказывается, высокий уровень витамина D в организме может сделать роды менее болезненными для женщин.

Исследования показали, что дефицит витамина D остается весьма распространённым явлением среди рожениц. Кроме того, у женщин, которые соблюдают вегетарианскую диету и проводят мало времени на солнце, существуют проблемы с пополнением запаса этого витамина.

В ходе эксперимента велось наблюдение за 93 беременными женщинами. Ученых интересовал уровень витамина D в их организме. Во время родов большинство женщин получали эпидуральную анестезию, чтобы снизить болевые ощущения.

В момент рождения ребенка женщины использовали разные обезболивающие препараты, и эксперты фиксировали их количество.

Если у женщин наблюдали дефицит витамина D, им требовалось больше специальных препаратов, чем роженицам с высоким уровнем этого витамина.

Таким образом, по мнению авторов исследования, предотвратив дефицит витамина D у беременных, можно повлиять на уровень болевых ощущений при родах.

Стоит отметить, что 15 процентов необходимой дозы этого витамина мы получаем с пищей, а большая часть витамина вырабатывается в нашем организме под воздействием солнечных лучей. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua