12.03 - 11:10

Двойной удар по избыточному весу


 

Физическая активность всегда считалась средством №1 в борьбе с лишним весом. Но только сейчас выяснили, как именно влияет на нас спорт. Оказывается, он обладает двойным эффектом: во–первых, они сжигают калории, а во–вторых снижают чувство голода.

Двойной эффект физической активности поможет желающим похудеть гораздо быстрее достичь своей цели. Упражнения не только увеличивают расход энергии, но и влияют на сигналы в головном мозге о насыщении, считают исследователи из Бразилии. Физические упражнения восстанавливают чувствительность нейронов, связанных с контролем насыщения, что способствует снижению количества потребляемой пищи и, соответственно, похудению. Это открытие может подстегнуть к действию людей, страдающих от избыточного веса, а таких в мире – 40%.

Проблема ожирения серьезно тревожит ученых эпидемиологов. Такие факторы, как изменение рациона и сидячий образ жизни влияют на механизм этого расстройства. Доказано, что чрезмерное потребление жиров нарушает работу сигнальной системы нейронов, контролирующих насыщение в определенном  участке мозга – гипоталамусе. Это чревато последствиями: не чувствуя себя сытым, человек не может вовремя остановиться и сильно поправляется.

Бразильские эксперты провели ряд опытов с крысами и показали, что, благодаря физической активности, нормальная работа сигнальной системы нейронов восстанавливается, и животные начинают меньше есть. В частности, в мозге животных, страдавших ожирением, увеличивалось количество белков, необходимых для нормальной чувствительности важнейших гормонов, таких как инсулин и лептин, контролирующих аппетит. Таким образом, занимаясь спортом, мы не просто теряем лишние килограммы, но и защищаем себя от переедания.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua