12.03 - 06:44

Перец чили убивает раковые клетки


 

Ранее учеными было доказано, что употребление перца чили способствует угнетению кишечных опухолей. Кроме того, употребление этого продукта способствует увеличению продолжительности жизни при наличии опасного заболевания.

Специалисты из Калифорнии, США, выяснили, что вещество капсаицин, входящее в состав острого перца, может продлить жизнь грызунов, у которых возникли новообразования, на 30 процентов.

Эксперименты с участием грызунов проводились учеными из университета Калифорнии и школы медицины Сан-Диего. Опыты помогли изучить свойства капсаицина и его воздействие на опухоли в кишечнике человека.

Положительный эффект перца чили при наличии опухоли объясняется способностью рецептора TRPV1 быть своеобразным детектором вредных для клетки факторов. TRPV1 препятствует выработке рецептора роста, что позволяет снизить риск нежелательного роста клеток и появления опухоли в кишечнике. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua