12.03 - 11:50

10 правил хорошего брака


 

Есть ли возможности для удачного брака? Вы должны все делать вместе, избегать ссор, проводить каждую ночь в одной постели и никогда не скучать. Звучит идеально? Психологи считают, что нарушение определенных правил может быть хорошей терапией для пошатнувшегося брака и поспособствует его укреплению.

1. Ложиться спать, невзирая на настроение

Некоторые знатоки утверждают, что лучше всего перестать сердиться до заката солнца. Никто не способен долго находиться в состоянии гнева или раздражения. И в таком состоянии не стоит выяснять отношения. Если вы с чем-то не согласны – вернитесь к этому вопросу, когда эмоции уже улягутся.

2. Вы всегда должны быть на 100% честными

Такой принцип не работает в любом случае. Со временем, чтобы не доставить кому-то неприятностей, лучше о чем-то умолчать. Например, не оправдывает себя откровенность, связанная с подробностями о предыдущем браке. Это побуждает к сравнениям. Вы должны считаться с чувствами партнера. Быть заботливым, добрым и преданным.

3. Дети – самое главное

Существует множество пар, которые пренебрегают своими взаимоотношениями, чтобы быть хорошими родителями. Однако этот способ не укрепит отношений. Благополучие вашего брака на первом месте, это важно не только для вас, но и, прежде всего, для детей, которые чувствуют себя безопаснее с родителями связанными глубоким чувством. Необходимо умело управлять временем. Найти время только для себя и своих отношений.

10 правил хорошего брака

4. Проводите свободное время вместе

Если вы оба располагаете свободным временем, то естественно, что вы хотите провести вместе отпуск. Проблема возникает тогда, когда вы и ваш супруг по-другому представляете себе отдых. Психологи считают, что опасность состоит в том, что нужно пожертвовать своими интересами ради запросов своего партнера. Провести отпуск вместе – замечательная идея. Если ваши вкусы по этому вопросу не совпадают – найдите компромисс. В этом году в отпуск на солнечном берегу, а в следующем – в горах. Иногда можно позволить себе некоторое одиночество и планировать проведение выходных порознь.

5. Постоянные ссоры ведут к разводу

Психологи утверждают, что пары, которые никогда не спорят (это не означает, что они решили так, чтобы избежать конфликта), имеют больше шансов расстаться. Культурная, здоровая и эффективная семейная ссора (без обвинений и оскорблений) приводит к очищению и оздоровлению отношений. Основанный на уважении «спор» – это лучше, чем молчание, тихие дни, и т.д. Откровенный разговор – превосходное лекарство.

6. Партнеры должны иметь общие хобби

Вы проводите каждую минуту на беговой дорожке, потому что готовитесь к марафона, а в это время ваш супруг занимается машиной в своем гараже? У вас угрызения совести? Вы не можете перестать делать то, что любите, только потому, что ваш муж этого не принимает. Отказ от своей страсти и подчинение интересам супруга означает отказ от независимости. Без нее брак может оказаться в ловушке. Иногда совместные увлечения близки. Если это ваш случай – это великолепно.

7. Вы никогда не должны спать в отдельных кроватях

Храпите? Существует миф в том, что парам лучше спать вместе, чем по отдельности. Но, может быть, один из партнеров любит читать или смотреть телевизор допоздна. Нужно учитывать, что иногда нам нужно время только для себя. Не беспокойтесь, если вы, случается, засыпаете в отдельных кроватях. Спокойный сон важен для вашего ума, тела и брака. Помните, что сон в отдельных кроватях не должен означать отсутствие физической близости.

10 правил хорошего брака

8. Если нет искры – костер любви затухает

Многие супруги знают, что влюбленность и страсть, как бабочка из кокона, появляется в начале знакомства, а потом слабеет и превращается в зрелое чувство, основанное на дружбе, доверии, и т.д. Но многие люди до сих пор верят, что когда искра гаснет, это означает, что отношения требуют дополнительного допинга. Неправильно думать, что любовь всегда должна пылать жарким пламенем.

9. Скука – это плохо

Многие психологи сталкиваются с проблемой разводов из-за скуки. Суть заключается в том, что пары путают спокойное, предсказуемое поведение супруга со скукой. Союз, наполненный драматизмом, может быть интересен в начале знакомства, но потом окажется катастрофой. Не лучше ли знать, что делает супруг, о чем постоянно беспокоиться, где может сейчас быть? Как долго вы будете терпеливо переживать взлеты и падения? Лучше спокойная, безопасная жизнь, чем постоянная тревога о будущем. Вы хотите сломать рутину? Организуйте романтическое путешествие.

10. Занимайтесь сексом, чтобы сделать мужчину счастливым

Предупреждение для женщин. Секс – еще один пункт в списке, и вы считаете, что должны это сделать для хорошего брака и супружеского счастья. Так не должно быть и это главная проблема. Секс – это для вас, и он не должен быть предметом торга. Вы оба нуждаетесь не только в сильной психической, но и физической связи.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua