13.03 - 12:48

Врачи рекомендуют снижать нормальное кровяное давление


 
Британские ученые из Оксфордского университета рекомендуют людям, входящим в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, намеренно снижать себе артериальное давление, даже если давление крови в сосудах приближено к нормальному в 120 на 80 мм ртутного столба. Снижение уровня давления на каждые 10 мм ртутного столба уменьшает риск сердечного приступа на 20%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты проанализировали данные обследований 600 тысяч пациентов, сделав вывод, что показатели нормального давления в 120 на 80 мм ртутного столба не гарантируют отсутствие вероятности возникновения инфаркта или инсульта. Поэтому данные характеристики необходимо уточнить, рекомендовав всем потенциальным гипертоникам снижать себе кровяное давление, даже если оно характеризуется в настоящее время как нормальное. Высоким давление считается с отметки в 140 на 90 мм ртутного столба.

Согласно результатам анализа британских ученых, каждое снижение показателей кровяного давления на 10 мм ртутного столба сокращает риск сердечной недостаточности и инсульта на 25%, вероятность наступления сердечного приступа — на 20%. Одновременно риск смерти от любого сердечного недомогания сразу же сокращается на 13%.

Кардиологи подчеркивают, что снижение уровня кровяного давления на каждые 10 мм ртутного столба сократит вероятность смерти для курильщиков, диабетиков и прочих людей, находящихся в группе риска сердечно-сосудистых заболеваний, сразу на 20%, что поможет в итоге спасти миллионы людей, цитирует издание Science Media Centre слова автора проекта. Врачам всего мира настоятельно рекомендуется пересмотреть профилактические меры по отношению к номам кровяного давления.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua