13.03 - 16:48

Как выбрать контактные линзы


 

Сегодня многие предпочитают носить не очки, а контактные линзы. Выбор в пользу линз очевиден, так как они лишены многих недостатков, которыми обладают очки. Но как правильно подобрать контактные линзы? Ведь большинство негативных отзывов о данном продукте оставлено теми, кто просто не сумел сделать грамотный выбор. Специалисты советуют обратить внимание на несколько важных моментов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Материал, из которого сделаны линзы – на него обращайте внимание сразу, перед тем как выбрать контактные линзы. Жесткий материал используется при тяжелых нарушениях зрения, там, где требуется серьезная коррекция. Мягкие линзы – для массового использования, при этом продукция из сочетания силикона и гидрогеля имеет большую воздушную проницаемость, и оптимальна для комфортного самочувствия. Простой гидрогель, без силикона, стоит меньше, такие линзы можно приобрести в случае, когда цена имеет значение. Для изменения цвета глаз можно пользоваться окрашенными линзами, но каждый день их лучше не носить.

Учитывая цены контактных линз, стоит сказать и о том, что обязательно нужно подобрать и режим ношения. Есть варианты на один день и для длительной носки без перерыва. Линзы, которые меняются не каждый день, а лишь периодически, необходимо промывать специальным раствором, постоянно следить за их состоянием, так как любые микробы – это воспаление и серьезные проблемы со зрением. В то же время экономически оправдан именно такой вариант, а не однодневные линзы.

Линзы одноразовые меняются каждый день, линзы плановой замены – в зависимости от типа – раз в неделю, месяц, полгода и даже год. И помните о том, что подбирать контактные линзы нужно вместе с врачом, только консультация офтальмолога позволит вам гарантировано избежать ошибок и дискомфорта при ношении.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua