13.03 - 19:28

Йоговские упражнения для глаз


 

Йоговские упражнения для глаз помогают улучшить зрение, укрепить глазные мышцы, причем независимо от того, страдает ли человек близорукостью или дальнозоркостью. Главное – это проявить волю и упорно тренироваться.

Даже в пожилом возрасте комплекс йоговских упражнений для глаз может быть очень полезен. Он помогает снять напряжение в глазных мышцах, а упорные тренировки помогут повысить остроту зрения. Разумеется, одни только упражнения, без здорового образа жизни, адекватной  физической нагрузки и здорового питания не принесут желаемого результата. Вряд ли можно рассчитывать и на то, что они помогут излечить косоглазие.

Рекомендуется выполнять упражнения для глаз дважды в день, причем для разных видов упражнений наиболее благоприятным может быть разное время. Так, фиксировать взгляд на кончике носа и на межбровном промежутке, а также производить различные движения глазами лучше утром или днем; фиксацию взгляда на пламени свечи - вечером.

В любое время суток можно выполнять упражнения для отдыха зрения, а также  поочередно фиксировать взгляд на кончиках пальцев и на горизонте либо на кончике носа и на горизонте. Если заниматься 2 раза в день, то достаточно 10 минут на каждое занятие. Однако если времени достаточно, то более продолжительные и частые занятия принесут больше пользы.

Рекомендуется выполнять упражнения лишь до тех пор, пока это происходит легко. Йога для глаз не должна вызывать сильного утомления. После упражнений на расслабление глаз можно выполнять любую работу, но если проделывались любые другие упражнения, то необходим как минимум 20-минутный перерыв, прежде чем начать читать, смотреть телевизор или заниматься другой утомительной для зрения деятельностью.

Полезно смотреть на неяркое солнце на восходе или на закате: глаза должны быть широко открыты и расслаблены. При заболеваниях зрения лучше смотреть на отражение солнца в воде или в стекле. Созерцание солнца успешно применяется для лечения конъюнктивита, астигматизма, близорукости и дальнозоркости, гиперметропии.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua