16.03 - 06:10

Возраст родам помеха?


 

Ученым удалось выяснить, почему женщины «в возрасте» чаще испытывают трудности с зачатием и вынашиванием ребенка, а также, почему у женщин после 35 чаще рождаются дети с генетическими заболеваниями, такими как синдром Дауна.

Экспертам было давно известно, что способность женщин к зачатию с возрастом снижается, а шанс рождения ребенка с генетическими отклонениями увеличивается к 40 годам, однако почему это происходит, было неясно. Британские исследователи из Университета Ньюкастла выяснили, что у женщин старшего возраста снижается уровень производство белка кохезина, который помогает яйцеклеткам созревать и необходим для успешного оплодотворения. Кроме этого, недостаток кохезина приводит к созреванию дефектных яйцеклеток с неправильным количеством хромосом. Такие яйцеклетки либо не оплодотворяются, либо приводят к выкидышу или рождению ребенка с отклонениями.

«Репродуктивная функция женщин начинает заметно снижаться после 35 лет из–за недостаточного количества белка кохезина», – заключили ученые. Они считают, что необходимо подробнее изучить проблему возрастного снижения уровня кохезина, поскольку это может привести к созданию новых стратегий и лекарств для борьбы с бесплодием. Наилучший способ избежать проблем с бесплодием – это рожать детей в молодые годы. Самый лучший возраст для зачатия и рождения ребенка – это 20–35 лет. Шансы рождения ребенка с синдромом Дауна, который вызван присутствием лишней хромосомы в яйцеклетке, и с другими хромосомными аномалиями, заметно повышаются, начиная с 37 лет.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua