16.03 - 08:25

Частое использование планшетов приводит к болям в шее


 

Предметом исследования американских ученых из Университета Северного Иллинойса стали гаджеты с тачскринами. Оказалось, что для их использования человек напрягает плечевые мышцы.

Эксперты обнаружили, что планшеты можно смело обвинить в появлении болевых ощущений в шее. Кроме того, необходимость набора текста на планшете вредит здоровью больше, чем применение традиционных компьютерных клавиатур.

Причиной возникновения болевых ощущений ученые считают необходимость постоянного контакта пальцев человека с тачскрином. Люди должны удерживать пальцы на клавиатуре, подвергая их напряжению.

Таким образом, происходит статическая нагрузка плеч, ведь мышцы напрягаются, но остаются неподвижными.

Мышечная нагрузка – фактор риска для скелетно-мышечных расстройств, поэтому использование виртуальных клавиатур повышает опасность скелетно-мышечного дискомфорта и вызывает боль в шее.

Ранее ученые сообщили о расстройстве, которое они назвали «планшетная шея». В ходе исследования выяснилось, что наклон шеи под углом 60 градусов равносилен нагрузке в 30 кг для верхней части спины. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua