16.03 - 08:44

Дети женщин-карьеристок чаще становятся жертвами ожирения


 

В Университете Иллинойса было проведено исследование, которое показало, что дети матерей, которые много времени посвящают работе, намного чаще питаются вредными продуктами и страдают от ожирения.

После анализа образа жизни 247 пар детей 3-5 лет и их матерей ученые выяснили, что карьера матерей часто мешает здоровому сну и нормальному питанию детей.

В ходе исследования эксперты определили Индекс Массы Тела в начале и в конце эксперимента.

Результаты показали, что 17 процентов детей, принявших участие в исследовании, страдали от лишнего веса, а у 12 процентов развивалось ожирение.

Оказалось, что около 66 процентов матерей работали полный день, а 18 процентов предпочитали частичную занятость.

Эксперты отметили, что те матери, которые очень много работали, часто не могли определиться, провести с ребенком немного времени вечером или вовремя уложить его спать.

Таким образом, дети занятых матерей иногда спали менее 30 часов в неделю, а нарушение сна отражалось на ИМТ. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua