20.03 - 06:25

Диета, которая поможет изменить цвет глаз


 

Все мы привыкли думать, что цвет радужной оболочки зависит исключительно от генов, которые мы унаследовали от родителей. Но ученые утверждают: диета вполне может изменить цвет глаз.

Оказывается, если несколько месяцев подряд употреблять в пищу определенные продукты, можно изменить оттенок радужной оболочки глаз - сообщает Global Sciense.

Этот вывод был сделан на основании утверждения, что цвет глаз человека отчасти определяет концентрация пигмента меланина, а она, как известно, может меняться в течение жизни. На его количество может повлиять употребление определенных продуктов.

Например, привычка каждый день употреблять орехи и мед способствует обретению глазами более светлого оттенка.

Употребляя на постоянной основе оливковое масло, можно добиться более мягкого цвета, из-за входящих в его состав линоленовой и олеиновой кислот.

Имбирный чай гарантирует неотразимый блеск в глазах.

Яркими их сделают богатые на железо шпинат и чай из толокнянки, они окажут расслабляющий эффект на глаза, а также рыба и морепродукты, они содержат витамины группы A, B, C, D, E и K, а также кальций, железо и магний.

Ромашковый чай снизит концентрацию гормонов стресса в крови, и придаст радужной оболочке теплый оттенок. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua