21.03 - 22:29

Ингалятор для ребенка: как выбрать самый подходящий


 

Выбор ингалятора (или небулайзера), который подошел бы именно вашему ребенку – задача не простая, учитывая все разнообразие детских ингаляторов, которое рынок предлагает нам сегодня. Зачастую родители покупают тот или иной ингалятор для своего ребенка, полагаясь на рекомендации соседки или знакомой. Выбранный таким образом ингалятор может не только не помочь, но и навредить вашему ребенку.

Так как же все-таки выбрать самый подходящий ингалятор для своего ребенка? Главное правило: руководствоваться индивидуальными свойствами организма вашего малыша и внимательно ознакомиться с плюсами и минусами каждого типа ингаляторов.

На сегодняшний день существуют три основных типа ингаляторов: паровой, компрессорный и ультразвуковой.

Паровой ингалятор обеспечивает глубокое проникновение лекарственных элементов, качественное прогревание верхних респираторных путей и быстрое отхаркивание мокроты, однако этот тип ингаляторов может вызвать чувство дискомфорта и пересыхания в горле, а также разрушать часть полезных элементов препарата.

Компрессорный ингалятор подходит для детей, страдающих бронхиальной астмой, бронхитами и другими респираторными заболеваниями. Благодаря высокой эффективности и простоте применения, эти ингаляторы являются наиболее популярными сегодня.

Ультразвуковой ингалятор, который так удобно применять при простудных заболеваниях, обладает высокой эффективностью и очень компактный. Его недостатком является то, что под воздействием ультразвука часть лекарственных средств разрушается.

Надеемся, вы уже знаете ответ на вопрос: Как выбрать ингалятор для ребенка? Напоследок мы хотим дать еще пару советов: специальные насадки - которые входят в состав ультразвуковых и компрессорных ингаляторов вместе с маской для лица, мундштуком и носовым наконечником – нужно выбирать, ориентируясь на возраст малыша; выбирая ингалятор для грудничка, обратите внимание, чтобы насадки и сама маска были изготовлены из мягкого пластика.

Дорогие родители, вы можете испробовать выбранный вами детский ингалятор на себе, а заодно продемонстрировать его работу и показать пример «храбрости» своему малышу. Здоровья вам и вашему ребенку!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua