24.03 - 18:48

Старение можно замедлить, изменив образ жизни


 

Ученые определили, что в 30 лет наступает важный этап в жизни человека. Люди, перешагнувшие этот возрастной рубеж, должны усиленно заниматься профилактикой заболеваний, которые связаны с возрастными изменениями и старением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам директора Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины, главного специалиста по профилактической медицине Минздравсоцразвития РФ Сергея Бойцова, здоровье - это богатство, которое бесплатно дает природа. Однако, как считает эксперт,  резерв этого подарка ограничен. После 30 лет необходимо над собой работать. Если устранить поведенческие факторы риска, то реально можно оградить свой организм от недугов, которые сокращают жизнь. Самые распространенные среди них - болезни сердечно-сосудистой системы, онкология и сахарный диабет.

Поведенческие факторы – это совокупность действий, связанных с неправильным питанием, курением и отсутствием физической активности. После 30 лет уже нельзя питаться так же, как раньше. Ведь даже стройные люди начинают в этом возрасте набирать вес, а если человек изначально предрасположен к полноте, то ему нужно контролировать себя с молодости.

Согласно исследованиям ученых, многие даже в 50 лет придерживаются такого же образа жизни, как в молодости. Однако в этом возрасте избыток углеводов и жиров интенсивно превращается в лишние килограммы. Особенно опасно внутреннее ожирение в области живота. Усугубляют ситуацию вредные привычки и малоподвижный образ жизни. В результате человек обречен на преждевременное старение и болезни.
 
Инф. 31med.ru
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua