24.03 - 16:48

Разрушаются зубы: лечи желудок


 

Всего 10% людей чистят зубы правильно. Оставшиеся 90% ежедневно наносят вред своим зубам и деснам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании, которое продолжалось 6 месяцев, приняли участие 12 пациентов с гастроэзофагеальным рефлюксом (ГЭР) и 6 участников из контрольной группы.

С помощью цифрового оптического сканера специалисты оценивали степень поражение зубов эрозией и истощение эмали. Исследование показало, что объем пораженной эмали у пациентов с изжогой в 3 раза больше, у участников из контрольной группы. У большинства пациентов с изжогой наблюдалась эрозия или стирание эмали.

Авторы исследования считают, что стоматологи, диагностируя у пациентов эрозийные повреждения эмали, могут рекомендовать им обратиться к гастроэнтерологу.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua