25.03 - 12:28

От рака кожи поможет кофеин и физкультура


 

Ученые обнаружили, что при сочетании физических упражнений с употреблением кофеина можно защититься от рака кожи. Такой результат был получен при проведении исследований сотрудниками медицинского факультета Университета Ратджерса (США). Специалисты, кроме того, пришли к выводу, что данная комбинация сможет предупредить развитие ожирения.

Результаты работы ученых были представлены на ежегодной конференции Американской ассоциации исследования рака. Специалисты провели испытание на мышах, у которых был высокий риск возникновения рака кожи. Они изучили влияние на них кофеина и физических упражнений. В результате оказалось, что среди грызунов, которые принимали кофеин и не ленились с помощью колеса регулярно поддерживать хорошую физическую форму, рак кожи на 62% развивался реже. Если даже опухоль появлялась, то ее объем в этой группе мышей был на 85% меньше, чем у грызунов, не получавших кофеин и тренажер.

Некоторый положительный эффект наблюдался и тогда, когда мыши или принимали кофеин, или бегали в колесе. Такие животные страдали онкологическими заболеваниями в среднем реже, чем их собратья по экспериментам. Кроме того, ученые обнаружили, что кофеин и упражнения помогают снизить вес и уменьшить воспалительные процессы в организме.

Группу мышей кормили едой с высоким содержанием жиров, а затем измеряли скопление жировой ткани. Грызуны после двух недель активного образа жизни и принятия кофеина теряли до 63% своей жировой ткани. Мыши, которые были лишены занятий, но имели кофеин, теряли до 30% жира. Животные, активно занимающиеся, но не принимающие кофеина,  худели на 56%.
 
Инф. 31med.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua