25.03 - 18:08

Поход в стоматологию: это не страшно


 

Как только приходит время посещения стоматолога, у большинства людей всплывают в памяти детские страхи, связанные с походом в этот ужасный кабинет со страшным оборудованием.

И в этом нет ничего необъяснимого, ведь медицина прошлых лет не имела на вооружении качественную анестезию, поэтому даже самая обычная установка пломбы была карой для взрослых и детей.

Даже сегодня, когда в большинстве современных и хорошо оборудованных клиниках устанавливается самое лучшее оборудование, люди не перестают бояться похода к стоматологу.


Что необходимо знать об общем наркозе? В первую очередь то, что это состояние представляет собой медикаментозный сон, подразумевающий снижение реакции периферической и центральной нервной системы и обезболивание. Водить в состояние общего наркоза можно как с помощью использования масочного наркоза, так и уколом в вену. Полную ответственность за достаточность и качество анестезии отвечает врач анестезиолог, задача которого – постоянное наблюдение за состоянием пациента до и после операции. Это очень ответственная миссия, от которой может зависеть жизнь человека.

Несмотря на опасность общего наркоза, его активно применяют даже для пломбировки каналов и обычного лечения кариеса. Аргументы докторов вполне логичны: они утверждают, что проще все сделать за один сеанс, когда человек не испытывает неприятных ощущений и не мешает работать. При этом после наркоза очень легко отходить и можно садиться за руль сразу после окончания сеанса.

На самом деле общий наркоз может быть очень эффективным и при других вмешательствах стоматолога. К примеру, без этого не обойтись при подготовке к имплантации зубов, поражении твердых тканей десны и т.п.

Многие клиники совсем не предупреждают о противопоказаниях, которые несет в себе применение общего наркоза. Они утверждают, что он безопасен даже для грудных детей. Конечно, современные средства переносятся гораздо легче, но далеко не каждому человеку будет безопасен общий наркоз. В идеале человек должен сдать необходимые анализы на содержание глюкозы в крови, ведь больным сахарным диабетом такой наркоз противопоказан. При этом некоторые заболевания сердца, нервной системы и сосудов могут стать причиной отказа от подобного метода.

Есть очень неприятная статистика, которая твердит, что очень много под общим наркозом врачи допускают ошибок, даже могут не тот зуб удалить. Поэтому необходимо тысячу раз подумать, прежде чем соглашаться на наркоз. И порой при несложной операции лучше просто потерпеть. Поэтому доверяйте свое здоровье и лечение Ваших зубов только профессионалам.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua