26.03 - 16:28

Долговечность или как продлить жизнь


 

Прямо скажем, нелегко следовать самым последним открытиям относительно того, что является для нас, людей, хорошим и что не очень хорошо и даже вредно. Но есть разработанные и проверенные стратегии, которые помогут нам продлить жизнь и сделать ее более здоровой. Вот несколько способов продлить жизнь и улучшить ее качество.

Делайте упражнения для тела

Только 30 минут в день занятий аэробикой могут сократить риск развития сердечной болезни, рака, инсульта и диабета — четырех ведущих причин смерти в мире. Тот, кто ест здоровую пищу и занимается регулярной физической деятельностью, может уменьшать опасность заболеть раком на 30-40 процентов, согласно исследованиям Американского института рака. Упражнения также усиливают нашу иммунную систему, уменьшают напряжение и повышают настроение.

Ешьте много фруктов и овощей

Плоды — фрукты и овощи — это концентрат питательных веществ, которые поддерживают ваше тело и мозг. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в них, организм функционирует должным образом. Что является наиболее важным в их составе? По одной теории — с возрастом нашим клеткам наносится ущерб непостоянными свободными радикалами, которые вызывают различные заболевания. Антиоксиданты впитывают свободные радикалы, замедляя процесс старения. Ягоды, бобы и красный виноград — это превосходные источники защитных сил организма.

Установите свою собственную дозу шоколада

Какао, главный компонент шоколада, содержит ароматические антиоксиданты, что способствует значительному уменьшению напряжения в кровеносных сосудах и может снизить давление крови. Это уменьшает риск сердечных болезней. Выбирайте темный шоколад, который имеет самый высокий процент какао. Он не такой вкусный, но значительно более полезный, чем обычные, привычные нам с детства шоколадки. Из-за горечи его много не съешь, но здоровье поддержишь и жизнь продлишь.

Возьмите домашнее животное

Почему наличие домашнего животного в семье в доме продлевает жизнь? Животные могут быть великими учителями любви и сострадания. Они могут добровольно служить людям, нуждающимся в них. Взаимодействие с мягким, теплым комочком понижает давление крови и уровень гормонов напряжения. Причем кошка вас полечит своим теплом, мягкой шерсткой и вибрациями своего урчания… А собака — это вообще социальное животное — она заставляет вас одеться и выйти на улицу, правильно? А потому всегда приводите себя в порядок — вдруг ваша псина найдет не только себе вторую половинку, но и о вас побеспокоится. Находитесь в постоянной «боевой» готовности. Всегда выглядите хорошо.

Спите достаточно много

Я уже говорила вам, что недостаточное количество сна негативно сказывается на вашем здоровье, провоцируя все плохое: от гипертонии до депрессии и тучности. Во время сна ваша иммунная система укрепляется. Именно поэтому ученые полагают, что хороший отдых ночью улучшает здоровье. Не надо пренебрегать и дневным отдыхом. Даже если у вас такое жизненное расписание, что времени на дневной отдых нет, постарайтесь, как Штирлиц, закрыть глаза на несколько минут в безопасном месте. Очень важно делать это в одно и то же время. Лично у меня в мобильнике включен будильник на 15:55. Ровно за 5 минут до 4 часов пополудни я ищу место, чтобы закрыть глаза и помолиться. Пятнадцать минут релаксации заменяют мне 2-3 часа хорошего сна.

Имейте много друзей

Наличие близких друзей, особенно мужчин, в нашем окружении помогает нам жить более долгой жизнью. Открытие австралийских ученых показало, что контакт с родственниками оказывает не такое серьезное воздействие на продолжительность жизни, как связи с друзьями и доверенными лицами. Те, у кого много друзей, имеют все шансы продлить свою жизнь на 10 и более лет. Чаще приглашайте своих приятелей и знакомых и наслаждайтесь вместе с ними сумерками своей жизни. Кокетничайте со знакомыми мужчинами. Используйте зрительный контакт. Многие женщины обладают этим мастерством от рождения. Правильный зрительный контакт — важная часть успеха. Но не перебарщивайте, не будьте навязчивы. С нежностью смотрите в глаза своим друзьям, при этом чаще шутите и подсмеивайтесь над собой.

Помните о волшебных свойствах прикосновения. Нежные ласковые прикосновения приводят в трепет. Передавая какой-либо предмет типа бокала или вилки, посмотрите в глаза и слегка прикоснитесь. Говоря мужчине комплименты или выражая свою заинтересованность, коснитесь пальчиками его руки. Именно коснитесь, а не хватайте и не тащите.

Прикосновением можно измерить текущую степень успеха. Если в ответ на нежное касание руки субъекта он не потянется в вашу сторону, значит, крылышки еще не расправлены, или не видит света вашей свечи. А может, и вообще крот слепой… но тогда он должен быть чувствительным… Может, просто умело скрывает свои чувства? Раззадорьте его!

Вырабатывайте положительное отношение ко всему

Оптимистический взгляд на жизнь уменьшает риск ранней смерти. Пессимисты более склонны к депрессии, которая может расшатывать вашу иммунную систему. Позитивные люди лучше адаптируются к новым условиям в сложной ситуации. У них ниже давление крови, чем у пессимистов. Так расслабьтесь! Это поможет вам в конечном счете.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua