26.03 - 16:48

Большинство лекарств не подходят вегетарианцам


 

Вегетарианца могут не знать, что некоторые из медикаментов, выписываемых им лечащими врачами, содержат ингредиенты, произведенные из продуктов животного происхождения. В частности, многие таблетки и БАДы включают в себя желатин, который создается на основе переработки костей и кожи животных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно новому исследованию специалистов из Великобритании, по крайней мере, 1/4 вегетарианцев время от времени употребляет подобные лекарства, и не знают, из каких они состоят.

Некоторые эксперты предложили специально маркировать фармацевтическую продукцию, содержащую животные ингредиенты. Вместе с тем представители Британской ассоциации фармацевтической промышленности в официальном заявлении отметили, что в этом нет совершенно никакой необходимости, поскольку в соответствии с законодательством ЕС производители обязаны указывать состав своей продукции на упаковке. Если же человек захочет узнать, содержит ли тот или иной ингредиент продукцию животного происхождения он всегда сможет это уточнить у работников аптеки или своего лечащего врача, выписавшего ему лекарство.

Вместе с тем, по словам исследователей, пациенты очень часто не задумываются о том, что таблетки могут содержать продукцию животного происхождения, и принимают их несмотря на то, что это может противоречить не только их моральным, но и в некоторых случаях религиозным убеждениям. По статистике каждый четвертый вегетарианец употребляет таблетки, с содержанием подобных ингредиентов, в то время как среди вегетарианцев-пациентов больниц эта цифра по разным оценкам может доходить до 80-90%.

Интересно, что в некоторых случаях эти люди оказываются перед непростым выбором, поскольку для лечения некоторых болезней необходим прием конкретных лекарственных препаратов, которые не производятся без содержания того же желатина. Вместе с тем, зная о том, что пациент вегетарианец врачи практически никогда не говорят о том, что лекарства содержат ту пищу, которую он не есть.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua